работаем с 9.00 до 21.00      без обеда и выходных
Доставка по Москве и России
Наши телефоны

8(495) 514-35-90

8(495) 967-37-54

8(800) 200-80-54 (бесплатный по России)

Читайте отзывы покупателей и оценивайте качество магазина на Яндекс.Маркете
Cпецпредложение
  • 30 500 р Детская кровать Фанки Соло 1
  • 25 670 р Детская кровать чердак Фанки Соло 2
  • 9 990 р Кровать Ажур
  • 53 812 р Готовая комната для девочек Синдерелла
Новости


20 идей, как обустроить уютную комнату для мальчика

  1. Тематическое оформление комнаты
  2. Зонирование помещения
  3. Организация рабочего места для мальчика
  4. Оригинальные акценты декора в детской
  5. Элементы, которые подарят комфорт

20 идей, как обустроить уютную комнату для мальчика

Оформлять детскую комнату для мальчика – очень интересное и ответственное задание. Ребенок проводит в ней много времени за игрой, чтением, выполнением домашнего задания, сном и отдыхом. Именно поэтому комната должна быть не только безопасной и комфортной, но и очень нравиться ее владельцу.

Тематическое оформление комнаты

  1. Детская в стиле пиратского корабля – поле для воплощения самых креативных идей ребенка и его родителей. Кровать можно декорировать канатными веревками, в изголовье соорудить штурвал, мачту, повесить пиратский флаг или применить фотообои с морскими мотивами.

  2. Дом супергероев из известных вселенных мальчишки оценят по достоинству. Постеры с бэтменом, виниловые наклейки с эмблемами героев или гирлянда из фетра принесут особую атмосферу.

  3. Скандинавский стиль с монохромными цветовыми решениями, сдержанным декором и лаконичной мебелью подойдет для серьезных мальчишек. Спокойный интерьер не будет отвлекать ребенка и одновременно создаст утонченный колорит. 

  4. Парк юрского периода в спальне придется по вкусу любителям древних ящеров. Использование изображений природы и динозавров, их мини-копий или мягких игрушек перенесут ребенка в доисторическую эпоху и подарят приятные эмоции.

Зонирование помещения

  1. Методика Монтессори подразумевает разделение комнаты на отдельные зоны: математическую, для развития речи, творческий уголок и зону естествознания. Так, для места математического развития уместно разместить счетный материал, для речевого развития – карточки со словами или пособия на английском языке, а в зону естествознания поставить комнатные растения или аквариум с рыбками.

  2. Уровневое зонирование с помощью кровати-чердака создаст уютное место для игры или отдыха. Под кроватью можно повесить гамак или поставить органайзеры для мелочей забавной формы.

  3. Разделение комнаты с помощью ярких обоев разных цветов и соответствующих элементов декора поможет ребенку быстро сориентироваться в комнате. Уголок для игр можно выделить оранжевым цветом, а зону для рисования оттенками синего.

  4. Оформление места для отдыха на подоконнике позволит мальчику с удовольствием проводить время за чтением книг или другими занятиями. Зону следует украсить мягкими подушечками и другими уютными деталями.

Организация рабочего места для мальчика

  1. Столик в шкафу – оригинальная находка, которая позволит сэкономить место в помещении. Если мальчику необходимо позаниматься, выполнить домашнее задание или порисовать, он сможет открыть дверцы и быстро достать стол. А после работы – спрятать его обратно.

  2. Мебель-трансформер отличается особой практичностью. Так, вместительный шкафчик без труда превращается в письменный стол, когда это станет нужно. Дети с удовольствием трансформируют такую мебель подобно конструктору.

  3. Красочные передвижные полки для хранения канцтоваров, игрушек и других мелких предметов позволят держать комнату в порядке, не прилагая больших усилий.

  4. Пробковые или грифельные доски раскроют творческий потенциал ребенка, научат планировать свой день и станут интересным украшением помещения.

Оригинальные акценты декора в детской

  1. Ростовая игрушка в виде животного, персонажа из любимого мультфильма или книги покорит сердце мальчика и будет его главной гордостью.

  2. Деревянные фигуры самолетов, паровозов, машинок, планет солнечной системы, прикрепленные к потолку, внесут разнообразие в интерьер и смогут дополнить стилистику помещения.

  3. Ночное небо на потолке уже много лет остается самым популярным вариантом декора. Создание созвездий и оформление оригинальной подсветки перенесут ребенка в захватывающее космическое путешествие.

  4. Карта мира на стене в виде пазла превращается в увлекательную познавательную игру и уникальную декоративную деталь. Мальчик с удовольствием будет собирать и разбирать элементы, изучая страны мира и их столицы.

Элементы, которые подарят комфорт

  1. Небольшой мягкий диван или кресло с пушистым теплым пледом подарит особенный уют ребенку. Такое место для отдыха послужит и элементом для зонирования, если его разместить между письменным столом и спальным местом.

  2. Собственная палатка или вигвам помогут мальчику уединиться и почувствовать себя в безопасности. Конструкции прекрасно подойдут для игр или ночного чтения с фонариком в руках.

  3. Яркий коврик с изображением дорожных полос станет любимым атрибутом для игр с автотранспортом, сделает атмосферу комнаты более теплой и приятной.

  4. Забавные осветительные приборы в виде солнца, облака, футбольного мяча или инопланетного создания добавят интерьеру жизнерадостности и беззаботности. 

Сделайте ребенка счастливым – используйте для оборудования детской его идеи и мечты.