работаем с 9.00 до 21.00      без обеда и выходных
Доставка по Москве и России
Наши телефоны

8(495) 514-35-90

8(495) 967-37-54

8(800) 200-80-54 (бесплатный по России)

Читайте отзывы покупателей и оценивайте качество магазина на Яндекс.Маркете
Cпецпредложение
  • 30 500 р Детская кровать Фанки Соло 1
  • 25 670 р Детская кровать чердак Фанки Соло 2
  • 9 990 р Кровать Ажур
  • 53 812 р Готовая комната для девочек Синдерелла
Новости


Что должно быть в детской комнате?

  1. Что должно быть в детской комнате?
    1. Кровать
    2. Письменный стол и стул
    3. Шкаф или комод для одежды
    4. Система хранения игрушек
    5. Спортивный инвентарь
    6. Место для книг
    7. Место для наград и достижений
    8. Климатическая техника
    9. Компьютер
    10. Настольная лампа

Что должно быть в детской комнате?

Ответ на этот вопрос – сугубо индивидуальный и зависит от количества детей, проживающих в комнате, их интересов, возраста, социального статуса семьи. Рассмотрим желательные предметы, которые должны быть в детской комнате.

Кровать

Спальное место у ребенка должно быть удобным, чистым и соответствовать возрасту. Для новорожденных часто покупают кровати-люльки, подросшим малышам подойдут кроватки длиной до 1,2 м с бортиками, а подросткам – полноценные кровати с анатомическими матрасами или диваны. При выборе кровати обратите внимание на материалы, из которых она изготовлена. Оптимальным считается натуральное дерево, окрашенное безопасными красками или покрытое лаком. Для подростков подойдут и металлические кровати, у них повышенный запас прочности и износостойкости. Оригинальные варианты в виде домика, машинки, кареты понравятся малышам и их родителям и смогут стать определенной изюминкой всего интерьера детской комнаты.

Письменный стол и стул

Свой стол или парта появляются у современных детей не перед школой, а уже в 2-3 года. Родители озабочены развитием своих детей и стремятся обеспечить место для творчества с самых ранних лет. Это разумно, ведь дошкольнику нужно место для рисования, лепки пластилином, настольных игр и создания поделок. Родителям школьников следует обратить внимание на высоту стола и стула, ведь ученик может проводить длительное время за рабочим местом, выполняя домашние задания. Оптимальным решением могут стать растущие парты, высоту которых можно регулировать.

Посмотреть всю мебель для детской комнаты

Шкаф или комод для одежды

Мебель для хранения одежды и белья необходима любому человеку. Пока дети совсем маленькие, подойдут комоды с выдвижными ящиками, но с возрастом гардероб ребенка увеличивается и требуется место для новых нарядов.

Система хранения игрушек

В детской комнате стоит предусмотреть место для хранения игрушек. Это могут быть обыкновенные пластиковые ящики или деревянные комоды. Подойдут и стеллажи. Главное – помочь ребенку поддерживать порядок. 

Спортивный инвентарь

Дети, увлекающиеся спортом с самого раннего возраста, должны иметь возможность расположить свой спортивный инвентарь дома. Это может быть боксерская груша, шведская стенка, канат для лазания, горки, настольный теннис. Все ограничивается лишь площадью комнаты.

Место для книг

Увы, современное поколение детей, читает мало и с неохотой. Стремительное развитие компьютерных технологий, наличие ноутбука или планшета почти в каждой семье и доступ к гаджетам с ранних лет отодвинули книги на второй план. Поэтому задача родителей – обеспечить удобное место для хранения книг и регулярно пополнять библиотеку детской литературой. А ежедневное чтение вслух будет прививать интерес к книгам с раннего возраста.

Место для наград и достижений

Если ребенок получает кубки, медали и грамоты, очень важно не прятать их в дальний ящик, а украсить комнату наградами. Кубки отлично смотрятся на полках, а для медалей можно предусмотреть крючки. Также не забывайте о детских поделках, рисунках. Им тоже должно найтись место в интерьере детской комнаты.

Климатическая техника

Педиатры говорят о важном влиянии на здоровье температуры и влажности воздуха в детской комнате. Рекомендуемые параметры для детей – влажность 60%, температура – 23 градуса. Поэтому родители стремятся обеспечить комфортные условия и устанавливают увлажнители, ионизаторы и кондиционеры.

Компьютер

В средней школе начинается изучение информатики, поэтому у многих детей есть дома свой компьютер. Очень удобно для размещения компьютера использовать специальные столы c выдвижной полкой для клавиатуры и мыши.

Настольная лампа

Очень важный атрибут детской комнаты – настольная лампа или напольный торшер. Делать домашние задания, читать книгу, собирать пазл или рисовать лучше при естественном освещении, но в вечернее время следует использовать дополнительные источники света.

                                                   

Каталог мебели для детской комнаты