работаем с 9.00 до 21.00      без обеда и выходных
Доставка по Москве и России
Наши телефоны

8(495) 514-35-90

8(495) 967-37-54

8(800) 200-80-54 (бесплатный по России)

Читайте отзывы покупателей и оценивайте качество магазина на Яндекс.Маркете
Cпецпредложение
  • 30 500 р Детская кровать Фанки Соло 1
  • 25 670 р Детская кровать чердак Фанки Соло 2
  • 9 990 р Кровать Ажур
  • 53 812 р Готовая комната для девочек Синдерелла
Новости


Как правильно расставить мебель в детской комнате?

  1. Как правильно расставить мебель в детской комнате?
    1. Пространство – это главное
    2. Правильное зонирование комнаты
    3. Как упростить расстановку мебели?

Как правильно расставить мебель в детской комнате?

Детская комната – это личное пространство ребенка, его маленький мирок, в котором он – хозяин. Родителям следует с самых ранних лет приучать детей к порядку в комнате, чтобы им было проще в подростковом и взрослом возрасте. В гипермаркете детской мебели «Бегемот Мебель» можно выбрать шкафы, комоды, этажерки, кровати, столы и многое другое, но как правильно расставить все предметы мебели? В зависимости от возраста жителя или жителей детской комнаты, существуют определенные правила, помогающие достичь гармоничной обстановки. 

Пространство – это главное

У ребенка должно быть пространство в комнате, чтобы он имел возможность познавать мир через игру. Независимо от возраста, ребенку требуется свободное место в комнате. Сначала малыш исследует пространство, ползая, затем встает на ноги, позже – делает физические упражнения или танцует. Место никогда не будет лишним!

Правильное зонирование комнаты

Всего можно выделить 4 основные зоны детской комнаты:

  1. Зона отдыха может быть представлена кроватью или диваном. Если детей несколько, рационально рассмотреть возможность покупки многоярусной кровати с несколькими спальными местами. Если же ребенок один, а площадь комнаты небольшая, следует обратить внимание на модели кроватей-чердаков. Под кроватью можно расположить шкаф, рабочий стол или небольшой комод для хранения игрушек. В интернет-магазине «Бегемот Мебель» можно выбрать кровать в виде машинки, автобуса, домика или кареты, мебель с изображениями любимых героев (Китти, Трансформеры, Гарри Поттер), кровати для новорожденных. Вариантов действительно много!

  2. Зона творчества и игр. Следует предусмотреть системы хранения игрушек, настольных игр, красок, пластилина, альбомов и прочих атрибутов детского творчества. В магазине «Бегемот-Мебель.ру» вы найдете шкафы, пеналы и комоды, идеально подходящие для хранения всего детского «добра». 

  3. Зона для учебы становится актуальной с 7 лет, когда ребенок идет в школу. Важно выбрать правильную по высоте парту, стул, сидя на котором у школьника не будет портиться осанка. Оптимальный вариант – парты, которые «растут» вместе с ребенком. Освещение рабочего места должно быть естественным, лучше ставить стол у окна, чтобы свет падал сбоку. Но не стоит забывать и о настольной лампе. 

  4. Зона для хранения одежды. Если в комнате достаточно места, лучше выделить ребенку отдельный шкаф или комод для хранения одежды и белья. Следить за порядком сначала помогают родители, а затем ребенок, следуя хорошему примеру, складывает и развешивает свои вещи самостоятельно. Если детей двое или больше, у каждого должна быть своя полка или отделение. 

При расстановке мебели в детской комнате учтите правила безопасности. Важно, чтобы не было острых углов, о которые ребенок может травмироваться. Также следует продумать систему освещения.

Посмотреть всю мебель для детской комнаты

Как упростить расстановку мебели?

Родителям бывает сложно визуализировать интерьер детской комнаты. В таком случае может помочь простой прием. Нужно взять листик в клеточку и нарисовать план комнаты в определенном масштабе. Затем на другом листике нарисовать имеющиеся предметы мебели в соответствующем масштабе и вырезать их. Полученные фигуры можно без труда переставлять, учитывая разные варианты обстановки.

Обращаем ваше внимание, что в магазине «Бегемот Мебель» представлены целые коллекции мебели для детской комнаты, а также отдельные элементы, которые можно докупить для полной комплектации. Консультанты помогут не только выбрать нужные товары, но и дадут ценные советы по перестановке мебели и создадут дизайн проекты.

 

Каталог мебели для детской комнаты