работаем с 9.00 до 21.00      без обеда и выходных
Доставка по Москве и России
Наши телефоны

8(495) 514-35-90

8(495) 967-37-54

8(800) 200-80-54 (бесплатный по России)

Читайте отзывы покупателей и оценивайте качество магазина на Яндекс.Маркете
Cпецпредложение
  • 30 500 р Детская кровать Фанки Соло 1
  • 25 670 р Детская кровать чердак Фанки Соло 2
  • 9 990 р Кровать Ажур
  • 53 812 р Готовая комната для девочек Синдерелла
Новости


Современный интерьер комнаты для мальчика 12-16 лет

  1. Цветовые решения для комнаты
  2. Увлечение подростка как основа интерьера
  3. Необычные детали в комнате мальчишки
  4. Ребенок – лучший дизайнер интерьера комнаты

Современный интерьер комнаты для мальчика 12-16 лет

Дети растут невероятно быстро. Меняется их характер, окружение и интересы. Подростки 12-16 имеют собственный взгляд на многие вещи и готовы бесконечно спорить с родителями о нелепости одежды с детским принтом или о необходимости сменить обои с Микки Маусом на более серьезные мотивы. Если вы решили создать уютную комнату, соответствующую увлечениям и пожеланиям мальчика, то в статье собраны лучшие идеи оформления.

Цветовые решения для комнаты

В связи с нестабильным психоэмоциональным состоянием подростка, детские психологи рекомендуют выбирать спокойные оттенки. Глубокие или пастельные тона будут способствовать умиротворению нервной системы ребенка и делать его более сосредоточенным. Но небольшие яркие акценты окажутся совсем не лишними и сделают помещение особенным. Топовыми цветовыми сочетаниями, так полюбившимися молодежью, являются:

  • темно-серый, коричневый и бирюзовый;

  • черный, белый и спокойный желтый;       

  • светло-зеленый, бежевый и пастельный оранжевый;

  • глубокий синий, коричневый и белый.

Основную цветовую гамму можно разнообразить ярким пуфом, настольной лампой или замысловатой люстрой, цветными шторами с интересным принтом или другими аксессуарами. 

 

Увлечение подростка как основа интерьера

В зависимости от интересов мальчишки, можно придумать и реализовать единую стилистику для оформления детской комнаты. Так, молодой человек, занимающийся рисованием, будет впечатлен, если соорудить небольшую мастерскую с мольбертом и органайзером для карандашей, красок и кистей. А собственные рисунки в ярких рамках эффектно украсят стены, и поднимут настроение.

Оригинальной затеей будет предложить ребенку самостоятельно разрисовать одну или все стены в помещении. Это придаст комнате индивидуальности и принесет большое удовольствие ее хозяину. 

Любителям провести свободное время за чтением книг наверняка придутся по вкусу книжные полки необычных форм. А широкий подоконник с мягкими подушками станет удобным местом для погружения в иллюзорный мир.

Увлечение музыкой также стоит поддержать во всех начинаниях, создавая декоративные элементы в виде нот, музыкальных инструментов, развесив постеры любимых исполнителей или билеты на их концерты.

 

Необычные детали в комнате мальчишки

Интересные детали в детской станут поводом для восхищения и гордости ребенка:

  • это могут быть подвесные кресла или гамаки, где можно отдохнуть, послушать музыку или просто помечтать;

  • неоновая подсветка мебели и предметов декора создаст стильный интерьер и перенесут на борт космического корабля;

  • имитация стены из кирпича с возможностью создания уличного граффити на ней не оставит равнодушным даже самого требовательного подростка;

  • боксерская груша и уголок для занятий спортом будут мотивировать молодого человека заниматься физическими нагрузками или уже оттачивать мастерство;

  • прикрепленный к потолку рукоход, на который можно забраться с кровати и спуститься по канату уже на другом конце комнаты, станет настоящим ежедневным приключением для мальчика и при этом не займет много места;

  • оригинальная кровать в виде стильной гоночной машины, двухъярусная кровать с местом для отдыха или учебы одинаково понравится мальчишкам, независимо от возраста;

  • оформить яркую витрину для полученных трофеев или грамот можно над письменным столом, комодом или даже кроватью. Конструкция будет привлекать внимание гостей и станет изюминкой комнаты.

Ребенок – лучший дизайнер интерьера комнаты

Доверьтесь ребенку в вопросе создания уникального дизайна, предложите нарисовать или подробно описать пожелания и мечты об идеальной комнате. Даже если некоторые идеи покажутся глупыми или нелепыми, важно вместе прийти к компромиссу. Каждая деталь, воплощенная по замыслу мальчика, станет для него особенно ценной и любимой.